ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
26 апреля
14:00
ОБРАЗОВАНИЕ
25 апреля
24 апреля
23 апреля
21 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января

Санкт-Петербург: Киноафиша на октябрь 2023

30 сентября, 18:00

 

«Повелитель ветра»

Режиссер: Игорь Волошин
Сценарий: Андрей Золотарев, Олег Маловичко, Игорь Волошин, Ксения Мирошник

Художественный фильм с захватывающим сюжетом об известном российском путешественнике – Федоре Конюхове. Воздухоплаватель, альпинист, писатель и художник, совершивший более 50 экспедиций в самые опасные неизведанные точки земного шара. В 2016 году Федор Конюхов поставил мировой рекорд, совершив кругосветный полет на воздушном шаре за 11 дней. Это событие и легло в основу сюжета картины «Повелитель ветра».

Главную роль исполняет Федор Бондарчук:

«Другого Федора Конюхова у нас без преувеличения нет: это легендарный современник, и человек, делом жизни которого стало покорение новых вершин. Наше кино для меня – способ к этому чуду приблизиться. Понять природу его подвигов, найти точки соприкосновения и осознать в процессе, что на базовые вещи – важность семьи, отношение к Богу, к любимому делу, к миру – мы смотрим, как мне кажется, одинаково. Счастье оказаться с таким героем в одной лодке и – пусть и ненадолго – отправиться с ним в путешествие».

Премьера о выдающемся путешественнике и воздухоплавателе Федоре Конюхове состоится 5 октября 2023 года.

 

 

«Дух Байкала»

Режиссер: Михаил Расходников
Сценарий: Александр Кузьминов, Мосэ Курданидзе, Михаил Расходников

Остросюжетная и захватывающая приключенческая картина о событиях, разворачивающихся в жизни 12-летнего мальчика на ледовых просторах озера Байкал.

Чарующая и завораживающая атмосфера, погружающая зрителя в события кинофильма царит благодаря условиям, в которых он создавался. По словам, в драме есть несколько незапланированных сцен, которые стали настоящим подарком от Байкала. Внезапное появление маленького нерпенка, который впоследствие стал полноценным героем фильма или внезапное начало суровой байкальской пурги, что помогло снять съемочной команде невероятно захватывающие кадры.

«Эта масштабная духоподъемная картина, наполненная удивительной красоты кадрами с самого глубокого озера мира, о захватывающем испытании природы, обретении семьи и силе любви. В надежде отвлечь мальчика от утраты матери, отец везет его к дедушке на зимнюю рыбалку. Но семья попадает в пургу и теряется на льду. Преодолеть горе и найти друг друга им поможет любовь и таинственные силы Байкала», — говорится в сообщении кинокомпании.

«Дух Байкала» завоевал гран-при на международном кинофестивале «Хрустальный нерпенок», а исполнитель одной из главных ролей, Олег Бабуев, там же получил приз за «Лучшую мужскую роль». Сюжет картины основан на реальной истории, случившейся с исполнителем роли отца и соавтором сценария Мосэ Куртанидзе. В широкий прокат картина выходит 19 октября 2023 года.

 

 

«Лесси  лохматый детектив»

Режиссер: Ханно Ольдердиссен
Сценарий: Андреас Кордес

Фильмы, в которых главные герои – четвероногие питомцы, неизменно обречены на успех. Они вызывают добрые чувства, учат нас верности и любви. Кинокартина повествует о крепкой дружбе колли по кличке Лесси и ее хозяина Фло. Мальчик приезжает на ферму его тети и знакомится с ее детьми – Клео и Анри. Вскоре ребята узнают о похищении собак в деревне и начинаются переживать за своих домашних любимцев. И не зря – Пиппа пропадает. Сюжет фильма разворачивается вокруг поисков пропавшего четвероногого друга.

История о Лесси переносилась на экран более двух десятков раз – в художественных картинах и в сериалах, в анимационных фильмах и даже в аниме. Лесси представлена зрителю как умное, доброе и очень верное животное. 16 апреля 2020 года режиссер Ханно Ольдердиссен уже снял фильм с пушистой любимицей в главной роли. Премьера новой части состоится 19 октября 2023 года.

 

 

«Кентервильское привидение»

Режиссеры: Ким Бердон, Роберт Чэндлер
Сценарий: Жиль Нью, Кейрон Селф, Оскар Уайльд

Новая версия готически-юмористической волшебной сказки англо-ирландского писателя Оскара Уайльда воплотилась на экране в виде анимационного фильма.

Главные роли озвучивают Хью Лори и Стивен Фрай, по праву считающиеся специалистами по тонкому английскому юмору, так что добрая мультипликационная история о милом привидении, прекрасно подойдет как для семейного просмотра, так и для просмотра в компании друзей. Премьер мультфильма состоится 27 октября 2023 года

Приятного просмотра!


Текст: Ксения Грудина
Изображения взяты с сайта онлайн кинотеатра Кинопоиск